Как правильно составить жалобу и заявление в суд по неуплате алиментов и неграмотной работе судебных приставов при наличии конфликта интересов?
Как правильно составить жалобу и заявление в суд по неуплате алиментов, а также не добросовестную халатную работу судебных приставов? Через судебные приставы данный вопрос решить не реально, там работает родственник занимающий высокую должность. Заранее спасибо за ответ и понимание!
В свободной форме пишется жалоба на действия(бездействие) судебного пристава. В ней излагаете кем вы являетесь, когда направлен исполнительный лист для исполнения в ССП, какие действия предпринял пристав, какие не предпринял, описываете все обстоятельства и направляете в суд.
Сперва жалобу на бездействие приставов в прокуратуру подавайте. Пусть Вам рассчитают приставы долг по алиментам и после того подавайте иск о взыскании неустойки