Пропавший брат с долгом 63.000 - что будет описано в его квартире при взыскании имущества?
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании брата утратившим право пользования жилым помещением в связи с выездом в другое место жительства (ч. 3 ст. 83 Жилищного кодекса РФ).
В противном случае пристав (после вынесения решения суда) действительно может описать какое-либо имущество, находящееся по адресу регистрации должника. А Вам потом придется доказывать, что это имущество ему не принадлежит.
Все ,на что нет чеков собственника.
Не соглашайтесь на опись имущества и объясните приставам об отсутствии по мету жительства должника
пока нет решения суда-не о чем беспокоиться. наложат арест на имущество-оспорите в судебном порядке. из-за этих проблем брата лучше выписать-через суд.