Возможность выкупа земельного участка, на котором находится дом в аренде, в рассрочку, при кадастровой стоимости 700 тыс. руб.
Могу ли я выкупить земельный участок который в аренде 49 лет на нем стоит дом 1950 г в собственности, в рассрочку, т.к кадастровая стоимость 700 тыс. р?
Лучший ответ
Можете.Подавайте заявление на выкуп,собственнику(в каком фонде).
ст.35 ЗК 3. Собственник здания, сооружения, находящихся на чужом земельном участке, имеет преимущественное право покупки или аренды земельного участка, которое осуществляется в порядке, установленном гражданским законодательством для случаев продажи доли в праве общей собственности постороннему лицу.
Удачи
Здравствуйте!
КАК договоритесь с администрацией. В принципе - можно
УДАЧИ ВАМ