Обязаны ли жильцы многоквартирного дома устанавливать общедомовой счетчик тепла за свой счет?
Мы-многоквартирный дом. нас упр. компания по теплу заставляет поставить общедомовой счетчик тепла, почемуто за наш счет. Имеют ли право нас заставлять, запугивают повышением тарифа. Наш дом не ТСЖ. мы не можем понять почему президент указал, чтоб именно жильцы этим занимались, для чего же тогда нам теплоуправляющая компания? И разве эти общедомовые счетчики не входят в графу капитальный ремонт? Как нам взять деньги из капитального фонда. Наталья, морозовск ростовская область. Спасибо.
Лучший ответ
имеют право, обычно ставят за счет УК - но потом деньги пропорционально указывают в квитанциях, но видимо у вашей УК нет денег
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Имеют, Смотрите ст 13 указанного ниже акта.
Не входят, приобретение и установка общего имущества - никогда не относились к капитальному ремонту.
Федеральный закон от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)