Проблема с счетчиком тепла - Управляющая компания требует переплату вдвое большую
Я установил счетчик тепла в квартире. Но управляющая компания выставляет мне к оплате сумму в два раза большую чем я должен платить согласно показаниям моего счетчика. В УК поясняют, что в эту сумму входит и общедомовое тепло.
Лучший ответ
Василий, рекомендую обратиться с соответствующим заявлением в жилищную инспекцию. Правовое основание: ст. 20 ЖК РФ.
Будет проведена проверка. Вы должны платить по только счетчику, а ОДН не может быть таким большим.
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте Василий. Вам необходимо направить жалобу в жилищную инспекцию, администрацию и прокуратуру. Напишите заявление в прокуратуру и потребуйте письменного разъяснения данных платежей с ссылкой на нормативные акты.
Большое спасибо!