Как избежать удержаний с зарплаты за неуплату алиментов и аренду квартиры?
Вы или Ваш адвокат вправе срочно обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на ребёнка, если не будет платить - неустойки по алиментам, лишении родительских прав. Бездействие пристава вы можете обжаловать в суд, прокуратуру, вышестоящему приставу.
Алименты он обязан оплачивать в первую очередь
Если в суд на алименты не подавали, то подавайте. Если бездействуют приставы, то пишите на них жалобы.
Прежде всего обратитес к судебным приставам за разъяснением ситуации. Если действия приставов не законные, то их нужно обжаловать.
Меня интересует почему за его долги вычитают у меня из зарплаты даже не оповестив об этом?
Оповестить Вас должны были. Обратитесь к приставам.