Как уменьшить долг, возникший из-за неиспользования стационарного телефона матери после ее смерти?
Вам надо было прослеживать этот момент. Вы ведь понимали, что даже если телефоном не пользуются за него идут начисления с МГТС. В двух кратном размере взыскивать не могут. Если вы приняли эту квартиру по наследству долг должны оплатить.
---Здравствуйте, вы все долги и будете оплачивать. а сумму суд может и уменьшить. при вашем обращении в него. Удачи Вам и всего хорошего.
Если был судебный акт, Вам надо его забрать в суде и отменить. Пени в суде по существу попросите уменьшить на основании ст. 333 ГК
Здравствуйте, Евгений.
Да, долг Вами придется выплатить. Только как то странно, что взыскали с умершего человека.