Риски и последствия при покупке квартиры с долгами по квартплате
Ситуация такая, купили квартиру по ипотеке, квартира была оформлена на двух собственников (условно А и Б), год назад собственник А продал свою долю Б, следовательно Б стал полноправным собственником. Но у собственника А остались долги по квартплате из за которых председатель ЖСК судится и пытается присудить их собственнику Б, признав их сделку не действительной. Вопрос может ли суд признать мою сделку купли продажи с Б не действительной или наложить на меня эти обязательства по оплате платежей.?
Нет, по этому основанию нельзя признать сделку недействительной. Платить по долгам должен прежний собственник