Проживание квартиранта без оплаты - кража ноутбука, милиция и ожидание решения суда
Приветствую! Вопрос, если у меня проживал квартирант в течении 1,5 месяца, не оплачивал... по этому, я попросила освободить его мою квартиру. При выселении он украл мой ноутбук. Затем, я написала заявление в милицию. Уже 1 месяц как дело стоит на месте. Его искали находили, он обещал возместить ущерб. Но так и не решён вопрос. Теперь при передаче документов и заявлении в суд. При решении мне должен возместить сумму ноутбука по закупленной цене? Или остаточную стоимость? Свидетели есть, вот собираюсь подавать документы в суд. И могу ли расчитывать на моральный ущерб? Имеется инвалидность у меня 2 группа...
Лучший ответ
Можете рассчитывать и на возмещение морального вреда.
Требуйте стоимость ноутбука по рыночной стоимости (если приобретали давно), по закупочной - если совсем недавно, Венера Санатовна.
Здоровья Вам.
Спасибо, мысль уловила. Теперь вопрос встречный : двухгодичная давность- закупочная стоимость 125тыс., сейчас ж именно такие стоят в 50% от закупочной-новая... Что требовать на суде?
Стоимость по закупочной цене+ проценты требуйте
Не совсем понятен ответ...если закуп произведён ноута двух годичной давности, сумму всё равно запрашивать по чеку ж, так? И дополнительно могу запросить моральный ущерб (данные на компе уже не вернуть). Это будет правильно?
Вам, нужно идти в полицию и добиваться возбуждения уголовного дела писать жалобы если что, так быстрее отдаст. По срокам должно быть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, надо его обжаловать.