Человек работает месяц, при увольнении его могут заставить 2 недели отрабатывать? Спасибо.
Добрый день. Если он на испытательном сроке, то срок для предупреждения об увольнении - 3 дня (ст. 70, 71 ТК РФ), но если испытательный срок в документах не установлен, то да- 2 недели по ст. 80 ТК РФ
При увольнении по собственному желанию необходимо отработать 2 недели
Здравствуйте. Если трудовой договор заключен на неопределенный срок, то работник о своем намерении уволиться должен предупредить работодателя за две недели независимо от продолжительности работы у данного работодателя