Что мне необходимо предпринять, чтобы быть тоже собственником?
Я и брат живем в приватизированной двухкомнатной квартире. Он в одной комнате, а я в другой. Он является собственником жилья, а я лишь прописан.2 других собственника мать и отец (умер месяц назад, являясь главным собственником). Мать проживает в другом доме по прописке. Что мне необходимо предпринять, чтобы быть тоже собственником? Спасибо.
Если квартира приватизирована, следственно она являлась собственностью Вашего отца, следовательно включена в наследственную массу. Наследники после смерти отца (если не было завещания) - Вы, брат, мать и родители отца. Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении факта принятия наследства. Затем в случае положительного решения на основании решения суда оформите свою долю собственности. Для получения более подробной информации, составления искового заявления и подготовки документов в суд обратитесь к юристу в порядке очной консультации.