Нервы на пределе - экстремальная обстановка в детском саду вызывает текучку кадров и проблемы с организацией работы
Обстановка в учреждении детского сада напряжена до такой степени, что по-моему ещё немного и Заведующая будет работать одна. Всем сотрудникам хамит, орёт, поувольняла за 2 месяца человек 10, только за 1,5-2 месяца, а в течении года человек 20-25! Работать некому нянечки по группам бегают за двоих, троих работают, надбавка мизерная, воспитатели целыми днями работают-не хватает воспитателей, т.к заведующая ни кого не держит! Кто не молчит, тот уходит, а кто молчит, работают из последних сил, но нервы на пределе! Неужели в департаменте или в Управлении образования не видят, что текучка кадров, просто немыслимая! И почему, отчего такая текучка, почему сотрудники бегут?!? А сама заведующая, уверена никакие приказы не подписывает на тех кто работает свыше своих часов, и кто перерабатывает. Дети не ходят (просто не по болезни, родители просят), а она говорит надо плюсы ставить, и на этих плюсованных детей никакие продукты не выдаются в группе, куда всё идёт? Есть ещё факты! Что делать? Просто чего то ждать? Хамка настоящая! Посоветуйте, это данность, это нормально? Или как-то иначе? Спасибо.
Пока люди гнутся, их будут гнуть. Больше советовать нечего. Нормальные люди в таких условиях не работают, а только рабы.
Добрый день. Пишите коллективную жалобу в управление образования.
Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в Управление образования.
здравствуйте. Если увольняет без наличия причин, перечисленных в ст. 81 Тк РФ, жалуйтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру, обращайтесь в суд. можно написать коллективное письмо в департамент, изложив ситуацию