В суде рассматривается дело о нарушениях газификации жилого дома - требуется решить вопрос о подлинности акта приёмки в эксплуатацию газового оборудования
Эксперт не сможет дать ответ на этот вопрос. Акту как одному из доказательств будет дана оценка судом при вынесении решения. Если имеется отдельный договор на сварочные работы, то в акте должно быть указано, что он относится к этому договору. Что конкретно прописано в акте? При этом заказчика не могла расписываться за соответствие проекту, так как она не является специалистом в этой области, в свою очередь исполнитель должен был выполнить работы надлежащим образом
Об этом может сделать вывод только сам суд по внутреннему убеждения на основании оценки имеющихся доказательств.
Речь идёт о названии бланка - акта с названием "о принятии в эксплуатацию законченного строительства газового оборудования". Разве может пенсионер - домовладелец быть председателем комиссии и принимать в эксплуатацию газопровод и отвечать за врезку по проекту?
нет,конечно,не может.Председателем должен быть работник газовой службы, за врезку отвечает газовое хозяйство
Есть отдельный договор на газосварочные работы с отметкой оплаты наличными, где указано, что Исполнитель принимает на себя работы по газификации дома. Но в самом акте это не отражено. В акте указано, что комиссии (где председателем является домовладелец) предъявлена: проектно-сметная документация; исполнительная документация; справка о приемке изолирующего фланца; акт обследования технического состояния дымоходов и вентиляционных каналов; проект уплотнения вводов подземных инженерных коммуникаций. Такой бланк акта у газовой службы был в конце 90-х и начале века. Последние лет пять как они поменяли форму бланка.
Форма бланка может быть любой, как старой, так и новой.