Нарушения в газификации пристройки к частному дому - правомерность требований газовой службы
Добрый день, при оформлении разрешений на пристройки, которые выдают Администрации (района, города) не требуетсся предоставление сведений об изменениях в расположении коммуникаций. Администрация, выдавая разрешение на пристройку обязана проверять соответствие пристройки градостроительным нормам и правилам.
А если при строительстве пристройки собственник вносит изменения в расположение коммуникаций, то только сам собственник должен отдельно от разрешения на пристройку уже непосредственно в данном случае в газовой службе оформить внесение изменений в проект газификации.
Ваш продавец вам видимо не сообщил, что его проект газификации не соответствует реальному расположению коммуникации, а вы это не проверили. Это плохо и теперь придется к сожалению вам самому вносить все изменения и нести соотвественно все расходы.
Кроме того, речь идет не а самовольном изменении проекта предыдущим собственником - он самостоятельно не осуществлял ввод трубы в дом, это делала та же газовая служба, только 30 лет назад. А теперь эта служба сообщает мне, что ввод газовой трубы должен выполняться не через стену, а в гильзе. А почему тогда они не сделали это 30 лет назад? Вот об этом вопрос. Они сами допустили нарушения при монтаже, а теперь обвиняют в этом меня, но ни я, ни предыдущий собственник не укладывали трубу магистрального газопровода.