Законность и возможность снять или сократить срок исправительных работ при смягчении наказания
Моему мужу смягчили наказание до исправительных работ, но срок этих работ превышает тот период, который ему оставалось отсидеть. Скажите, законно ли это и можно ли как-либо снять наказание или уменьшить срок исправительных работ. Спасибо.
Лучший ответ
Анна!Согласно ст.72 УК РФ при замене наказания сроки исчисляются... за 1 день содержания под стражей- 3 дня исправительных работ.Поэтому и получилось больше.А снимать исправительные работы вы можете только ходатайством об условно-досрочном освобождении.