Изменения в статье 80 - Заключенным светит смягчение наказания на исправительные работы. Как получить ограничение свободы?
Вообще правильнее было бы сразу решать вопрос о замене наказания на ограничение свободы, а так через 6 месяцев можно и подавать...
А вообще то могут оставить до УДО, под предлогом, что и так послабление случилось.
В зависимости от тяжести преступления и сроков, установленных законом (см. статьи 80 и 15 УК РФ). При этом срок для исчисления смягчения наказания начинает исчисляться по новой, с момента замены судом лишения свободы на исправительные работы. А так - в общем порядке, в районный суд по месту отбывания исправительных работ. Такие дела.