Как получить свидетельство о праве собственности на квартиру, которую мне подарила мать?
В 14 лет моя мать купила мне квартиру, сейчас мне исполнилось 18 и в этой квартире проживаю я и мой ребенок. Мать отказывается отдавать мне договор купли продажи, а так же не отдает мне свид. О праве собственности, аргументируя это тем, что она его не забрала с рег. палаты. Что мне делать в этой ситуации? Как получить свид. О праве собственности? Заранее спасибо за Ваши ответы!
Лучший ответ
Вы со своим паспортом можете обратиться в любой МФЦ или Росреестр и уплатив госпошлину получить через 5 дней свое свидетельство о госрегистрации права, если оно было подготовлено ранее, или выписку из ЕГРП, подтверждающую это право.
Берете паспорт и получаете выписку о собственности в рег палате.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!