Возможно ли переоформление квартиры на супругу - правовые аспекты и необходимые документы

Вопрос №7496844 из г. Москва
опубликован 26.07.2015, 09:06

15 лет назад я купила квартиру, будучи в браке. Семь лет назад по договору купли-продажи переоформила ее на своего отца. Проживают в этой квартире теперь мои родители, отец и мать. Может ли мой отец переоформить эту квартиру на свою жену, т.е. на мою мать, чтобы теперь она стала собственником квартиры? Куда обращаться и какие документы необходимы. Спасибо заранее за ответ!

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может переоформить- пусть составляет договор дарения и регистрирует переход права собственности в РОсреестре

26.07.2015, 09:08

Спасибо за ответ! Хочу уточнить - при оформлении договора дарения какие надо платить налоги?

26.07.2015, 09:10

Между близкими родственниками- налог не платится

26.07.2015, 09:25