Срок вступления в наследство - до скольки месяцев после смерти наследодателя можно подать заявление?
Сколько предусмотрено времени для вступления в наследство по смерти, с учетом того, что нотариусу заявление было написано в срок до 6 месяцев после смерти наследодателя?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если заявление о принятии наследства подано вовремя, то дальнейшее получение свидетельства о наследстве временем не ограничено, по истечении 6 месячного срока можно его получить.
Удачи вам.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте. После обращения за открытием наследства в течении 6 месяцев после смерти наследодателя, вы можете вступить в наследство в любое время.
Благодарю Вас за полезную консультацию!