Киржач, 04.09.2016, 07:51

Юридическая ситуация - родители лишены права собственности на ЛПХ после инвентаризации земель

Вопрос №11315465 из г. Владимир
опубликован 04.09.2016, 07:51
Родителям в конце 1990 года был выделен ЗУ для ведения ЛПХ. В 1992 году получено Свидетельство о праве пользования ЗУ и кадастровый паспорт. В 2009 году по упрощенной схеме зарегистрировано право собственности. Межевание ЗУ не проводилось. ЗУ использовался для посадки с/х культур вплоть до 2005 года. В 2014 году Администрация данный участок межует и выставляет на аукцион. Новый хозяин осуществляет строительство. Был подан иск в суд. Оказалось, что в 2004 году были проведены работы в данном населенном пункте по инвентаризации земель. Наш участок был признан бесхозным (почему-то, в тот момент он был засажен культурами). Как это проводилось мы этого не знали. Мы это узнали только на суде, куда мы подали иск. В иске нам было отказано в суде первой инстанции, апелляция оставила его без изменения. Основания-тот документ инвентаризации земель и "чистоплотная" сделка купли новым хозяином. Показания двух свидетелей-соседей с обоих сторон, показавших использования родителями именно этого участка не были приняты во внимание. Какие теперь дальнейшие действия предпринять? Ведь наверное нельзя остаться совсем без участка со свидетельствами и уплачиваеми налогами более 15 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прежде чем обращаться в суд надо консультироваться. Теперь нужен смотреть судебное решение и выбирать способ защиты права

04.09.2016, 07:54
Оценка автора вопроса:
И что, распрощаться с собственностью?

Можете только в кассацию подать,но безперспективно

04.09.2016, 07:55

И что распрощаться с собственностью теперь?

04.09.2016, 09:12

Почему сразу распрощаться? Вам же сказали, нужно доки ваши смотреть, потом уже думу думать

04.09.2016, 09:14

Надо смотреть документы ,так сложно делать вывод

04.09.2016, 09:14

Скорее всего да. Тут не самим нужно в суд идти а юриста нанимать

04.09.2016, 09:14

Скорее всего вами выбран неправильный способ защиты права. Труднот ответить на вопрос если неизвестен предмет вашего иска и мотивировка судебного решения.

04.09.2016, 09:17

iuriev-polsky--wld.sudrf.ru

Вот решение суда.

04.09.2016, 09:23

---Здравствуйте, кому оно нужно ваше решение суда. Изучение судебных и иных документов услуга платная. выберите юриста и договаривайтесь по оказанию услуги. Удачи Вам и всего хорошего.

04.09.2016, 09:25