Проблема с займами в Росденьги - страх перед коллекторами и последствиями для близких
Я брала в росденьги займ не один раз, брала и отдовала. Два месяца назад брала 10000 но получилось так отдать им не смогла по сложившимся обстоятельств. Я к ним звонила просила остановить проценты. Но они на уступки не идут на бежали большие проценты и штрафы. Пишут в смс что подают в колекторское агенство, и что они не несут ответственность за коллекторов. Но я сильно боюсь за то что они могут приехать по место прописки а там проживает моя мама с братом и я очень сильно заних боюсь. Подскажите как мне быть.
Здравствуйте.
Да, Вам нужно отдать основной долг 10 000 т рублей и % по нему. Так как по ГК РФ они имеют права. Но нужно запросить документы для установления правильных %. Так по ст.333 ГК РФ есть возможность уменьшить %. Вы подавали заявление?