Как заставить компанию по микрозаймам заморозить проценты и помочь маме вернуть долг

Моя мама брала микрозайм и не один, постепенно отдавала с процентами, на данный момент она отдает одни проценты так как на саму основную сумму денег не хватает. Мы ходили по этим конторам просили остановить проценты чтобы месяца за 3-4 отдать сумму+проценты которые накапали до заморозки, все как один говорят что такой услуги уже нет, хотя моя подруга некоторое время назад работала в этой структуре и она говорит что есть остановка процентов. Подскажите как сделать чтобы заморозили проценты. Спасибо большое.
Лучший ответ

заморозить проценты нельзя

можно лишь в суде уменьшить неустойку

Такой услуги нет.