С нас берут как за 41.1 кв. и говорят что делятся какие то доли и я получается должна оплачивать за коридор почти одна.
Светлана!
В гражданском кодексе написано:
Статья 249. Расходы по содержанию имущества, находящегося в долевой собственности
Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.
Жилищный:
Статья 42. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире
1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в данной квартире пропорциональна размеру общей площади указанной комнаты.
Если на соседей идет только 0.3 - то площадь их комнаты должна быть не больше 3 м.кв.
АБ