Разделение общих помещений в коммунальной квартире - как распределить пространство?
Скорее всего суд при вынесении решения руководствовался размером доли в коммунальной квартире. Чем больше доля в собственности тем больше прав на места общего пользования.
Здравствуйте. Я это поняла. Меня интересует проход. Как его рассчитывать по долям, по комнатам или пополам?
Обратитесь в суд с заявлением о разъяснении исполнения решения, в том числе по данному вопросу как делится данная жилая площадь Удачи.
Проходом имеют право все пользоваться. Если идет речь о том что в этом проходе ставить какие-либо шкафы или другие предметы домашней мебели, то обычно всё распределяется пропорционально доли в собственности.
Здравствуете! Согласно ст. 202 ГПК РФ в случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания.
Обратитесь за разъяснением суда с таким заявлением.
Добрый день! Места общего пользования в коммунальной квартире не делятся, может быть определен только порядок пользования, при этом если проход необходим, чтобы пользоваться кухней или ванной комнатой, он остается в Вашем пользовании.