Автомобиль поврежден после падения ветки - какие дальнейшие действия и ожидания?
Вечером в четверг поставил машину на стоянку около дома в г.Мытищи и пошел домой. В пятницу вышел из дома и собирался ехать к родственникам. Осмотрев автомобиль, обнаружил вмятину на крыше и треснувшее лобовое стекло. Рядом лежала ветка от рядом стоящего дерева. Вызвав полицию для оформления происшествия, я сфотографировал машину и ее повреждения. Приехавшие сотрудники полиции оформили факт падения ветки на машину и сказали что в течении 10 дней мне что то придет в почтовый ящик. И что с этим я могу дальше идти по разным инстанциям. Погода в этот день передавали ясную и ветка упала не во время дождя...
Какие мои дальнейшие действия после получения данной бумаги? Могу ли я отремонтировать машину или мне ожидать каких либо экспертиз или еще чего нибудь?
Заранее благодарю.
оцените ущерб авто проведите независимую экспертизу, пригласив туда УК или ЖЭУ( на чьем балансе дом)
затем напишите претензию требуйте денег за повреждения
если вам выдадут документ с указанием должностного лица, ответственного за насаждения вашего двора, а также должно быть указано, что именно падение ветки нанесло вашему автомобилю повреждения, можете провести экспертизу, на которую пригласите представителя ответственной организации. Пишите претензию, откажут в выплате-обращайтесь в суд