Увольнение сотрудника после смены банка - права и возможности
если оптимизация--тогда должны уволить по сокращению численности и штата.Изучите ст.178, 179, 180 и 261ткрф.
перевод с испытательным сроком недопустим, если уволят - пишите заявление в суд о восстановлении
ст. 392 ТК
Доброе время суток.
Я понял перевода как такового не было было увольнение по собственному желанию и "новый" прием на работу с испытательным сроком.
Вас хотят уволить не по сокращению, а по соглашению сторон. в этом случае Банк Б как минимум экономит 3 Ваших оклада.
Уволить как не прошедшую испытатель срок могут, но не за те условия которые Вам предлагают, а за то,что Вы не справились.
При сокращении должен предложит Варианты, но это будут такие Варианты от которых Вы откажитесь. И это должно быть задокументировано.
Удачи.