Мы уверены, что здесь прокрутили дело аферисты и что теперь нам делать?
Видимо был заключен договор ренты. Вам нужно его оспорить, если заключен в момент, когда гражданин не осознавал своих действий - то есть шанс на основании ст.177 ГК РФ.
Нужно выяснить - на основании чего квартира перешла в другие руки. Это можно узнать в Мосрегистрации. На всякий случай можно подать заявление нотариусу по последнему месту жительства умершего (посмотрите адорес у меня наа сайте) в тчение 6 месяцев о принятии наследства - может вас обманывают и у них нет действительного договора - по выяснении ситуации или для этого можете ко мне обратиться по почте или по телефону.