Ростов-на-Дону, 04.09.2016, 12:43

Отказ в постановке на воинский учет после получения гражданства РФ

Вопрос №11316288 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.09.2016, 12:43
Получил гражданство РФ-при постановке на воинский учет комиссар выдал направление на медкомиссию на мой вопрос по сроку прохождения заявил что в течении двух месяцев я должен пройти ее прошел месяц пришло письмо с отказом в постановке на учет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие сроки допустимы по времени для прохождения медкомисии для постановки на воинский учет.

04.09.2016, 13:44

в течении месяца

04.09.2016, 14:06

Сроки не установлены. Главное,- подать заявление в течении 2 недель.

04.09.2016, 14:07

Сроки ничем не ограничены.

04.09.2016, 14:39

Здравствуйте! отказать в постановке на учет не имеют право.

04.09.2016, 12:44
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Мотивирует тем что я не предоставил результат медкомисии.

04.09.2016, 12:59

Сергей обжалуйте в суде отказ

04.09.2016, 13:01

Воинскому учету в военных комиссариатах, органах местного самоуправления и организациях подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

Граждане и должностные лица, виновные в неисполнении обязанностей по воинскому учету, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации (п. 54 Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 "Об утверждении Положения о воинском учете").

Вы пишите "пришло письмо с отказом в постановке на учет", необходимо с ним ознакомиться юристу и Вам обжаловать.

04.09.2016, 13:10

Обжалуйте отказ в судебном порядке.

04.09.2016, 13:50

Обжалуйте, Сергей

04.09.2016, 14:39

Какие сроки допустимы по времени для прохождения медкомисии для постановки на воинский учет.

04.09.2016, 13:44

в течении месяца

04.09.2016, 14:06

Сроки не установлены. Главное,- подать заявление в течении 2 недель.

04.09.2016, 14:07

Сроки ничем не ограничены.

04.09.2016, 14:39