LSN Messenger
Москва, 04.09.2016, 13:10

Конфликт при разводе - Мать бывшей жены требует расписку о неимении претензий при забирании вещей

Вопрос №11316389 из г. Москва
опубликован 04.09.2016, 13:10
Решили расстаться с женой, ее мать не давала забирать вещи пока не напишу расписку, что претензий не имею. В расписке было также "Все вещи забираю". Таким образом если чтото пропадет я это забрал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, по каждой вещи импридется доказать пропажу.

04.09.2016, 13:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да получается что так

04.09.2016, 13:11
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Здравствуйте!

Нет, разумеется. Фраза "все вещи забираю" не значит, что Вы забрали все вещи (и свои, и супруги, и матери супруги).

04.09.2016, 13:12
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здравствуйте. Такая расписка, безусловно, подтверждает,что Вы забрали всё. Будет лучше,если Вы укажете по списку - что забрали.

04.09.2016, 13:12
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здравствуйте.

Да, по написанному тексту

04.09.2016, 13:30
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

В расписке не указаны какие вещи и откуда их забрал. Тут получается, что в случае суда истцам придется доказывать, что именно я какие-то вещи забрал. Каким образом я могу опровергнуть, а истец доказать что я что-то забрал. Может быть я вообще имел ввиду что вещи забираю с дачи или из машины?

04.09.2016, 13:29

Виктор на обратной стороне расписки напишите забрал и ваша подпись и пусть она распишется

04.09.2016, 13:30

Вот именно, что данной распиской не конкретизировано, что именно, откуда Вы забрали. Полагаю, что такая расписка может быть признана неотносимым доказательством.

04.09.2016, 13:31

Здравствуйте!

В соответствии с ГК каждый документ трактуется БУКВАЛЬНО, настаивайте на том, что ВЫ забрали ВАШИ личные вещи

УДАЧИ ВАМ

04.09.2016, 13:31

Я Вам выше написала - укажите список вещей, которые Вы забрали. Это - в интересах обеих сторон. Объясните это жене. Так и скажите, что если завтра Вы захотите обратиться в суд, то как она будет доказывать, что какие-то вещи Вы, действительно, забрали? Поскольку расписки с текстом "все вещи" - будет недостаточно.

Кроме того, Вы, если с женой договориться не удастся, можете пригласить с собой своих друзей, с которыми составить список вывезенных Вами вещей.

04.09.2016, 13:52

Ну допустим решат мне отомстить, напишут заявление, что зять забрал такие то вещи. После себя оставил вот эту записку. Подтверждением что вещей нет, будет обращение в полицию, расписка что вещи я забрал есть. Выходит как не крути, обвинить меня можно. А как доказать обратное, что я их не брал?

04.09.2016, 13:54

а вы ничего доказывать не должы,пускай доказывают кто говорит что виновны

04.09.2016, 13:56

Виктор! Перечислите подробно те вещи, которые забрали.

И желательно, которые Вам принадлежат (документально).

В один голос юристы Вам уже ответили на данный вопрос.

04.09.2016, 13:58

Виктор, а Вы вообще ответы читаете? Или считаете, что только мужчины могут ответить Вам верно?

Я Вам с первого ответа и про расписку. и про порядок действий отвечала. Но Вы в упор не видите моих ответов. Хотя там уже всё сказано по тому поводу, что Вы затем уточняете.

04.09.2016, 13:59