Можно ли взыскать проценты, если они были указанны в расписке с вещи? Давал свою вещь (не денежные средства) под расписку.
Можно ли взыскать проценты, если они были указанны в расписке с вещи? Давал свою вещь (не денежны средства) под расписку.
Лучший ответ
Можно взыскать, но вещь для этого потребуется оценить у эксперта-оценщика с учетом износа.
Оценка вещи в данный момент невозможна, заёмщик пропал с ней.
Оценка возможна-ст 79 и 96 ГПК РФ
Просите об этом суд.
А при невозможности вернуть вещь-взыскивается стоимость как например при неосновательном обогащении ст 1104 и 1105 ГК РФ.