Необходимые документы для выезда отца с двухлетним ребенком на Украину при разных гражданствах
Ребенок 2 х лет гражданин РФ,отец гражданин Украины, мать гр.РФ. Что требуется (какие документы) для выезда отца с ребенком на Украину?
Доверенность от матери и св-во рождения ребенка
Согласия от второго родителя не требуется.
А где взять доверенность? У нотариуса? Загранпаспорт ребенку не нужен?
Не доверенность а согласие, к нотариусу обратитесь
Не нужно никакого согласия и доверенности от второго родителя если ребенок пересекает границу с одним из родителей.Эта норма действует, если от второго родителя не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. №273 "Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации".
Да у нотариуса, загранпаспорт спорт обязательно нужен