LSN Messenger
Екатеринбург, 04.09.2016, 13:17

Необходимые документы для выезда отца с двухлетним ребенком на Украину при разных гражданствах

Вопрос №11316422 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 04.09.2016, 13:17
Ребенок 2 х лет гражданин РФ,отец гражданин Украины, мать гр.РФ. Что требуется (какие документы) для выезда отца с ребенком на Украину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нотариально заверенное согласие от мамы

04.09.2016, 13:21

Доверенность от матери и св-во рождения ребенка

04.09.2016, 13:19

Согласия от второго родителя не требуется.

04.09.2016, 13:19

А где взять доверенность? У нотариуса? Загранпаспорт ребенку не нужен?

04.09.2016, 13:23

Гуля да у нотариуса

04.09.2016, 13:24

Не доверенность а согласие, к нотариусу обратитесь

04.09.2016, 13:25

Не нужно никакого согласия и доверенности от второго родителя если ребенок пересекает границу с одним из родителей.Эта норма действует, если от второго родителя не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. №273 "Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации".

04.09.2016, 13:25

Да у нотариуса, загранпаспорт спорт обязательно нужен

04.09.2016, 13:26