Может ли прописанный взрослый ребенок быть выселен из жилья родителей из-за отсутствия собственного жилья и маленькой зарплаты?
Если не утрачены семейные отношения с родителями - то нет. В любом случае, этот вопрос будет в судебном порядке решаться, без решения суда о признании утратившим право пользования квартирой не "выпишут".
Могут в судебном порядке. но это очень сложно, нужны веские доводы
Добрый день!
Если у Вас нет права собственности на квартиру и Вы достигли совершеннолетия, то родители могут в судебном порядке снять Вас с регистрационного учета.
Если квартира не приватизированная вы на равных правах, если приватизированная, но вы отказывались, то имеете право проживания, если не имели права на приватизацию вы член семьи собственника, и пока так вас выселить не могут.