Проблемы с привлечением бывшего директора к административной ответственности по ст. 19.29
Здравствуйте, если бывший директор допустил нарушения антикоррупционного законодательства, то его могут привлечь к ответственности. Срок давности по данному виду правонарушения составляет 6 лет.
Также к сведению, имеется постановление Конституционного суда РФ, регламентирующее рассматриваемую сферу деятельности, которое позволяет назначать наказание по данной статье ниже низшего предела (снижать санкцию наполовину).
А вообще есть определенные способы бывшему директору не быть подвергнутым административному наказанию по ст. 19.29 КОАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Такое привлечение можно будет обжаловать.