Противоречия в правилах - как трактуются пункты 7 и 8 ПДД при управлении автомобилем с прицепом весом более 750 кг
Уважаемый Геннадий Васильевич! Толковать эти пункты можно как угодно. Мое толкование сходно с Вашим - п. 7 предусматривает исключение из пункта 8 - в отношении прицепов массой менее 750 кг - почему и выделен в отдельный пункт. Но можно истолковать п. 7 как частный случай п. 8 - масса прицепа менее массы автомобиля - как это делают сотрудники ГИБДД. Хотя в этом случае п. 7 просто не имеет смысла. Вопрос интересный, постановление можно обжаловать в суд, вот только стоит ли овчинка выделки? С уважением, Дмитрий Константинович.