Мурманск, 04.09.2016, 16:29

Доказательственная сила смс-сообщений и электронных писем в вопросе о вине. Рассмотрение ответа сайта как официального документа.

Вопрос №11317087 из г. Мурманск
опубликован 04.09.2016, 16:29
Являются ли см-сообщения и электронные письма доказательствами вины? Можно ли считать ответ с сайта на мой запрос официальным документом? С уважением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доказательствами являются. Виновность определяет суд. Ответ не является официальным документом

04.09.2016, 21:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Суд решает в каждом конкретном случае. Ответ с сайта не считается официальным документом.

04.09.2016, 16:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

1. Являются.

2. Нет. Официальный документ выполнен на официальном бланке.

04.09.2016, 16:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Как доказать вину?

Запрос был сделан на сайт, где я размещала свое объявление о найме жилого помещения с указанием точного времени размещения. На сайте также были мои фотографии квартиры. Я сделала скриншоты. Все это является доказательством?

С сайта пришел электронный ответ.

С уважением.

04.09.2016, 16:46

Да, является. Но лучше скриншоты заверить нотариально, чтобы доказательства были надлежащими.

04.09.2016, 16:47

Оценку документам даст суд и решит, признавать их доказательствами или нет. Если информация имеется в доступе в сети, заверьте скриншоты страниц у нотариуса

04.09.2016, 17:13

Любые факты, подтверждающие что либо, могут быть доказательствами, если они получены без нарушения закона.

04.09.2016, 21:09

Возможно ли, если по заявлению в полицию возбудят дело, просить в суде материальное возмещение, помимо всего прочего, за то, что квартира все это время не сдается в наем? Других доходов, кроме пенсии нет.

С уважением.

04.09.2016, 17:13

Да можете и это попытаться взыскать

04.09.2016, 17:26

Если судом будет установлена вина и вынесен Приговор, тогда сможете взыскать и убытки и моральный вред.

04.09.2016, 21:11