Москва, 04.09.2016, 16:35

Проблемы с арестом детского пособия - как найти должностное лицо, проводившее арест, и возможности перечисления пособия на другую карту

Вопрос №11317112 из г. Москва
опубликован 04.09.2016, 16:35
У меня арестовали детское пособие. Был суд со сбербанком в марте прошлого года, платила после суда частями то 500 р то 1000 р приставам не передавали, в базе меня нету, в сбербанке выдали бумагу об аресте счета в самом сбербанке. При этом зарплатная карта другого банка доступна. Фамилия судьи не совпадает с фамилией должностного лица производившего арест, как мне найти должностное лицо производившее арест, чтобы предоставить справку о том, что на данный номер счета поступает детское пособие. Знаю, что по закону детское пособие не имеют право трогать. Имеет ли полномочие управляющий сбербанка на арест счета? В случае если я не найду данное лицо могу ли я просто придя в собес написать заявление о перечислений детского пособия на карту Москвича-она имеется т.к я многодетная, чтобы детские снова были доступны и снимать их только с карты москвича через банкомат банка Москвы? Просьба, если можно ответ прислать на svt.iljina2012@yandex.ru .На мобильном блокируются все не известные номера.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если исполнительный лист был подан непосредственно в банк, где находится счет должника, то счет уйдет в минус. Подавайте заявление в сам банк. Приложите справку, что на счет приходит пособие.

04.09.2016, 16:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь! Но в конце был еще вопрос -Могу ли я через собес перевести пособие не на счет сбербанка ,а на счет карты Москвича от банка Москвы? Очень жду ответьте пожалуйста!

Могу ли я просто придя в собес написать заявление о перечислений детского пособия на карту Москвича-она имеется т.к я многодетная, чтобы детские снова были доступны и снимать их только с карты москвича через банкомат банка Москвы?

04.09.2016, 17:18

Здравствуйте! Можете изменить счет в УСЗН, но в этом случае возможна комиссия за перечисление средств. Так что уточняйте в банке и в УСЗН.

04.09.2016, 17:21