Претендует ли тетя на долю в квартире после смерти бабушки?
Здравствуйте!
Если тётя является дочерью бабушки, то при отсутствии завещания она будет иметь право наследовать в силу закона как наследник первой очереди (ст. 1142 Гражданского кодекса РФ).
Добрый вечер!
После смерти бабушки, в отсутствие завещания, на ее долю могут претендовать наследники первой очереди - дети, супруги, родители и те, наследники, которые будут иметь право на обязательную долю (эта категория наследует независимо от наличия завещания).
Здравствуйте! Да, она имеет право наследовать после смерти своей матери. Если Ваша тетя является дочкой по отношению к наследодателю.