Казань, 04.09.2016, 17:30

Интересующаяся лицо ищет информацию об обязанности платить налог на прибыль и назначении этих средств

Вопрос №11317269 из г. Казань
опубликован 04.09.2016, 17:30
Я не хочу платить налог на прибыль. Кто вообще это придумал? В каком конкретно Законе говорится о том, что я должна вообще платить налог на прибыль? И куда, кому идут мои деньги от моей прибыли?
Лучший ответ
Рекомендуется

А 80 вопросов на каком основании вы бесплатно задали? Ведь рабский труд запрещён конституцией России

04.09.2016, 17:32
Оценка автора вопроса:
Вы считаете себя рабом ? Но вы мне ни разу не ответили ! Я благодарна тем юристам , что мне помогли ! Пусть все их мечты воплотятся в жизнь !!!!!!!!!!

В Налоговом кодексе РФ это прямо регламентировано. Средства поступают в бюджет РФ ... далее идут на содержание государственных структур (чиновники, депутатский корпус, полиция, армия ... прочее ... )

04.09.2016, 17:32
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

И я никого не принуждала! Все ответили добровольно!

04.09.2016, 22:27

Все деньги идут либо в карман чиновникам либо на вооружение

04.09.2016, 22:31

Гузель, юристы сайта рады Вам помочь.

04.09.2016, 22:32

Этот вопрос нужно задать законодателям которыми приняты законы. Если мы живем на территории РФ то обязаны подчиняться законам, принятым в установленном порядке

04.09.2016, 22:46

Налоги идут в бюджет, там уже перераспределяются, Гузель.

"Бюджетный кодекс Российской Федерации" от 31.07.1998 N 145-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

05.09.2016, 09:41

Я поняла, что такого Закона нет!!!!!!!!!!!! Мы можем не платить налог на прибыль! Раз всё так непрозрачно.............

04.09.2016, 22:29

Попробуйте не платить, налоговики к вам постучаться. Это как кампремонт который мы платим. Тоже так скажем налог и отказаться не сможем. Государство принуждает платить

04.09.2016, 22:32

Закон, регламентирующий оплату налога с доходов - Налоговый Кодекс Российской Федерации.

04.09.2016, 22:32

Неправильно Вы все поняли. У Вас ООО или ИП? Какая форма уплаты налогов? Налог на прибыль Вы платить обязаны. Почитайте Налоговый кодекс. И розовые очки снимите. Иначе Вас налоговая инспекция раздавит.

04.09.2016, 22:33

Мы можем не платить налог на прибыль, но если есть закон, то также вправе с нас его взыскать, на основании того же закона.

04.09.2016, 22:47

base.garant.ru - вот вам Закон.

05.09.2016, 07:02

Налоговый кодекс Российской Федерации (НК РФ)

31 июля 1998 года N 146-ФЗ

Если не платить, Гузель, то будет обращение в суд и взыскание в принудительном порядке.

05.09.2016, 09:43