Воронеж, 04.09.2016, 17:59

Развод и алименты - как будет распределена доля ребенка

Вопрос №11317357 из г. Воронеж
опубликован 04.09.2016, 17:59
У нас с женой есть ребенок мы хотим развестись. Я покупаю ребенку малосимейку. А жена хочет подать на алименты. Нужно мне их платить. У ребенка есть своя доля.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Игорь!

Покупка ребенку доли в праве собственности не означает, что в дальнейшем Вы не обязаны его содержать

Поэтому, если не договоритесь в соглашении о порядке уплаты алиментов, то супруга будет иметь полное основание взыскать с Вас алименты на содержание ребенка.

04.09.2016, 18:20

Здравствуйте! Да, обязаны платить алименты.

04.09.2016, 18:00
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Какя сумма. Я официально безработный.

05.09.2016, 21:38

В твердой денежной сумме.

обычно это прожиточный минимум

05.09.2016, 21:41

В этом случае задолженность будет, исходя из средней зарплаты по России на одного ребенка 7 500р. в месяц.

05.09.2016, 21:41

Здравствуйте! Покупка ребенку квартиры не освобождает вас от обязательств по оплате алиментов. Поэтому если вы не заключите с женой соглашение, не обговорите сумму, она подаст в суд, а в суде установят алименты в твердой денежной сумме исходя из вашего мат.положения.

05.09.2016, 21:42