LSN Messenger
Москва, 04.09.2016, 19:45

Сосед постоянно угрожает мне, то к двери что то приклеивает, то мусор ставит. Куда обращаться? Хочу наказать его по максимум.

Вопрос №11317688 из г. Москва
опубликован 04.09.2016, 19:45
Cосед постоянно угрожает мне, то к двери что то приклеивает, то мусор ставит. Куда обращаться? Хочу наказать его по максимум.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Урегулируйте сначала отношения с соседом. А потом можете смело идти к участковому. Точно не в полицию, вам там не помогут. Участковый вот может помочь. Можете также зафиксировать все на камеру.

04.09.2016, 20:06
Оценка автора вопроса:
Понял

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

В полицию пишите заявление о привлечении

04.09.2016, 19:45

Добрый день. Участкового вызывайте

04.09.2016, 19:46

Могу ли я обратиться в суд для привлечения соседа к ответственности за оскорбление личности?

04.09.2016, 20:12

Пишите в полицию заявление об оскорблении (ст.5.61 КоАП РФ). Потом применяется ст. 4.7 КоАП РФ ( Возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных административным правонарушением). также и в суд можете обратиться.

04.09.2016, 20:13

по оскорблениям можно обратиться в прокуратуру (ст. 5.61 КОАП РФ)

04.09.2016, 20:14

Если данный факт имел место, можете

04.09.2016, 20:14

---Здравствуйте, при наличии у вас доказательств и свидетелей, конечно можете. Удачи Вам и всего хорошего.

04.09.2016, 20:15