Как вернуть долг за ремонт, когда в игру вступают расписка и развод - советы в сложной ситуации

Помогите! Ситуация такая: человек не возращает долг по расписке, но есть одно но!делали ремонт в квартире его жены (но как оказалось они в разводе) Деньги за ремонт должна была она отдать, а расписку дал муж! отказываются теперь платить оба! Друг на друга ссылаются! У него долгов море! А она якобы не причём!подскажите что делать в данном случае? (потому как парочка мошенники!)
Лучший ответ

Взыщите долг через суд. . Расписка - доказательство долга. Удачи

Здравствуйте, кто расписку писал - тот и должник, и в отношении него и подавайте заявление о выдаче судебного приказа в суд по его месту жительства.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо! он прописан не понятно где!так как он должник у суд.приставах (он и в розыске был)никто найти его не может,и где прописан не ясно)