Ребенок заболел вирусным менингитом после посещения аквапарка - возможность судебного разбирательства и места обращения

Меня зовут Татьяна! Мы с ребёнком ходили в аквапарк после чего ребёнок заболел вирусным миненгитом. Мы пролечились и сейчас здоровы, продолжаем принимать лекарства и наблюдаться у специалистов. Ребёнок жалуется на головные боли, а доктора говорят что это теперь на всю жизнь. Можно ли на аквапарк подать в суд и куда обращаться? Спасибо!
Лучший ответ

Я считаю вам понадобится адвокат, чтобы собрать доказательственную базу. Что ваш ребенок заболел по этой причине. Нужно подать в суд с исковым заявлением о компенсации морального вреда. И судебная практика тоже есть.

Если возможно доказать, что причина болезни в этом, то обращайтесь в суд, взыскивайте все расходы на лечение, моральный вред. Все дело в доказательствах. Нужны заключения врачей, экспертов.