Определение нового жилья при сносе муниципального ветхого жилья для двух не родственных семей
Какое жильё дают при сносе муниципального ветхого жилья? Коммунальная трёшка на две семьи (не родственные!) На одном ордере. Спасибо!
Зависит от местного законодательства. В рамках федерального - просто должны представить не худшее жилье.
Снова вместе заселить могут? И как определят где чья комната будет? Кто первый замок врежет в дверь?
Добрый день. Могут. Придется решать вопрос по договоренности, но в-принципе Вы правы
Здравствуйте! Вы считаетесь одной семьей и предоставят только одно жилое помещение. Если будет спор о порядке пользования помещением, то можете определить в судебном порядке.
Что значит одной семьёй? На основании чего? Можно ли до сноса путём разделения лицевых счетов и определения квадратных метров избежать спора впоследствии? Или ещё каким-либо образом. Спасибо!!!
Разделение лицевых счетов ничего не дает. Все-равно отдельно квартиры не дадут.