Новосибирск, 04.09.2016, 21:53

Определение нового жилья при сносе муниципального ветхого жилья для двух не родственных семей

Вопрос №11318090 из г. Новосибирск
опубликован 04.09.2016, 21:53
Какое жильё дают при сносе муниципального ветхого жилья? Коммунальная трёшка на две семьи (не родственные!) На одном ордере. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от местного законодательства. В рамках федерального - просто должны представить не худшее жилье.

04.09.2016, 22:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Снова вместе заселить могут? И как определят где чья комната будет? Кто первый замок врежет в дверь?

04.09.2016, 22:07

Добрый день. Могут. Придется решать вопрос по договоренности, но в-принципе Вы правы

04.09.2016, 22:09

Здравствуйте! Вы считаетесь одной семьей и предоставят только одно жилое помещение. Если будет спор о порядке пользования помещением, то можете определить в судебном порядке.

04.09.2016, 22:10

Что значит одной семьёй? На основании чего? Можно ли до сноса путём разделения лицевых счетов и определения квадратных метров избежать спора впоследствии? Или ещё каким-либо образом. Спасибо!!!

04.09.2016, 22:15

Разделение лицевых счетов ничего не дает. Все-равно отдельно квартиры не дадут.

04.09.2016, 22:17