Как получить аттестат за 9 классов после переезда в другой регион?

Я закончил 9 классов в Новосибирской обл. Аттестат забрать не получилось в связи с переездом. Подскажите как забрать аттестат не присутствовать лично т.к. Проживаю в Мордовии и нет возможности забрать лично? Школу закончил 8 лет назад.
Лучший ответ

Либо пусть кто-то заберет по нотариальной доверенности от Вас. Либо просите, чтобы его Вам выслали почтой, ценным письмом

Спасибо за помощь!

Пусть заберёт кто-то из родственников или знакомых по доверенности.

Спасибо, именно так я и сделаю!

Здравствуйте! Если у вас проживает родственник или знакомый оформите на него доверенность, чтобы смог забрать аттестат и передать вам. Либо попросите ценным письмом.