История клиента банка - отказ в выдаче копии кредитного договора и конфликт с операционисткой, привлечение полиции и нарушение прав
Пришел в банк, получить свою копию кредитного договора, но мне его не выдали, хотя уже прошло более 3 месяцев с момента написания заявления. Я начал требовать у операционистки выдать договор, а она, в ответ, вызвала охрану, чтобы избавиться от моих строгих требований под формулировкой "вел себя нагло и дерзко". Хотя пояснить в чем именно заключалась моя наглость и дерзость, не смогла. Охрана вызвала полицию и увезли меня в отделение. Я не хотел ехать с полицией, поскольку нарушили мои права в банке, отвратительно обошлись со мной как с клиентом, вызвали полицию, хотя смысла и надобности в этом не было, равно как и общественный порядок мной не нарушался, я вел себя адекватно. Мог ли я не ехать с полицией, а заставить их рассматривать это дело на месте, в банке? И как полиции доказать, что виноват не я, а операционистки, они просто решили надавить на меня руками полиции? Как бороться с тем, когда люди виноваты, но специально вызывают полицию, чтобы сделать виноватым тебя самого?
Лучший ответ
С полицией ехать обязаны были. Заставить разбираться на месте - не в Вашей компетенции. Очевидно, Вы действительно были в возбужденном состоянии,если Вас увезли. Как бороться? Прежде всего общаться спокойно, с улыбкой на лице. Лучше не спорить, а уйти и написать жалобы во все инстанции.
Пишите сами также заявление на сотрудников банка