Охрана жилого комплекса отказала впустить собственника квартиры на такси без пропуска - правомерные действия или нарушение свободы жильца?
Охрана жилого комплекса отказалась впустить на такси домой собственника квартиры. Объясняли на месте, что нужно заказать пропуск. После моих слов-вот машина-вот и пишите-встали "в позу". Они вызвали полицию и я вызвал тоже-в итоге никто не приехал (полиция). Я вел видеосъемку происходящего-они говорят, что тоже. Вопрос: правомерны ли действия охраны, которая существует за мои взносы в этом комплексе? P.S. За все мое проживание в комплексе долгов по всем платежам у меня не было никогда.
Действия охранников, конечно, неправомерны. Обратитесь к председателю совета дома, который заключает с ними договор, пусть он проведёт с ними разъяснительную работу.