Отец умер год назад у меня не было возможности вступать в права наследства на что я могу рассчитывать.
Здравствуйте.Напишите заявление нотариусу для принятия наследства,получаете отказ,обжалуйте в суде с одновременном подачи ходатайство о восстановлении срока для принятия наследства.
Срок исковой давности для принятия наследства 3 года.
Восстанавливйте срок вступления в наследство в суде, если причина пропуска была уважительной.
Здравствуйте. Если Вы находились где-то далеко и не знали о его смерти, то обратитесь в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства в соответствии со ст.1155 ГК РФ.
Если же Вы проживали вместе с отцом и проживаете там же, оплачиваете коммунальные услуги и т.п., то просите признать Вас принявшим наследство фактически.
Удачи Вам.
обратитесь к нотариусу Илья