Восстановление права на наследство - Как у мужа в России восстановить право на наследство после смерти деда в Казахстане?
У мужа умер дед в казахстане несколько лет назад. В право наследства вписали, а вступить не вступил. Возможно ли восстановить право на наследство? О смерти деда узнал только год назад (а умер он 3 года назад). муж проживает в россии. Отец мужа умер давно, поэтому наследник он.
Лучший ответ
в таком случае для вступления в наследство необходимо подавать иск в суд в Казахстане для восстановления пропущенного срока В иске нужно указывать причины по которым срок пропущен
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Нужно подать иск в суд в Казахстане о продлении срока для принятия наследства.