Екатеринбург, 05.09.2016, 01:30

Отсутствие записи о газовой и стационарной электроплите в техпаспорте - влияние на признание квартиры жилым помещением и передачу в собственность в 2002 году

Вопрос №11318474 из г. Екатеринбург
опубликован 05.09.2016, 01:30
Если в техпаспорте на квартиру отсутствует запись о газовой и стационарной электроплите, то может ли такая квартира признаваться жилым помещением и передаваться в собственность граждан в 2002 году?
Лучший ответ
Рекомендуется

При отсутствии плиты-функционального оборудования для приготовления пищи, помещение перестает быть жилым, поскольку не соответствует условиям постоянного проживания в нем, удовлетворению людьми их бытовых нужд и санитарным правилам, применяемы к жилым помещениям.

05.09.2016, 09:15

Здравствуйте! Если в техпаспорте нет необходимой записи, то, скорее всего, в здании нет условий для использования стационарных плит. Чтобы проверить это, нужно обратиться в сетевую организацию.

05.09.2016, 09:52

Правильно. Но порядок действий зависит от того как сей факт вы хотите использовать.

05.09.2016, 12:47

Здравствуйте!

Может. Но запись в тех паспорт нужно всести

УДАЧИ ВАМ.

05.09.2016, 01:32
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней, так как при отсутствии плиты-функционального оборудования для приготовления пищи, помещение перестает быть жилым, поскольку не соответствует условиям постоянного проживания в нем, удовлетворению людьми их бытовых нужд и санитарным правилам, применяемы к жилым помещениям

Конечно может.Причем здесь плита?

05.09.2016, 01:32
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней, так как при отсутствии плиты-функционального оборудования для приготовления пищи, помещение перестает быть жилым, поскольку не соответствует условиям постоянного проживания в нем, удовлетворению людьми их бытовых нужд и санитарным правилам, применяемы к жилым помещениям

При отсутствии плиты-функционального оборудования для приготовления пищи, помещение перестает быть жилым, поскольку не соответствует условиям постоянного проживания в нем, удовлетворению людьми их бытовых нужд и санитарным правилам, применяемы к жилым помещениям.

05.09.2016, 09:15

Здравствуйте! Если в техпаспорте нет необходимой записи, то, скорее всего, в здании нет условий для использования стационарных плит. Чтобы проверить это, нужно обратиться в сетевую организацию.

05.09.2016, 09:52

Правильно. Но порядок действий зависит от того как сей факт вы хотите использовать.

05.09.2016, 12:47