Необходимость оплаты государственной пошлины при подаче апелляционной жалобы в связи с нарушением 152 ФЗ банком

Мною на банк подано исковое заявление в связи с нарушением ими 152 ФЗ, при подаче апелляционной жалобы должен ли я платить государственную пошлину за подачу апелляшки?
Лучший ответ

НК РФ Статья 333.19 ч.1 п.9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера - 150 рублей

В данном случае можно говорить о том, что банков были нарушены Ваши права как потребителя. Иски о защите правы потребителей, и апелляционные жалобы по данным делам, госпошлиной не облагаются.

Юридические услуги в Хабаровск